Accueil > Employes

Anaïs Mariéthoz

Techniciennes et techniciens laser

Technicienne laser à la clinique de Sion

Issue de l’esthétique traditionnelle, ma soif d’envie de progresser et d’apprendre, m’a poussée à franchir les portes des cliniques Matignon.
J’ai donc la chance d faire partie de l’équipe de Sion en tant que technicienne laser.
Minutieuse, gentille et souriante je savais qu’en me dirigeant sur le chemin de la médecine esthétique, je pourrai prendre soin de vous, vous écouter et vous conseiller, afin que vous puissiez repartir heureuse grâce à nos nombreux appareils et notre technologie de pointe.
C’est ce que j’aime le plus dans notre métier, lorsque les patients repartent avec le sourire, entièrement satisfaits. Ici on vise l’excellence mais on reste avant tout une grande famille de passionnés.
En entrant chez nous, vous ressentirez cette bonne humeur et le plaisir que nous avons à vous chouchouter.
Je me réjouis de prendre soin de vous année après année.

Langues parlées
Français

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Lausanne

Rue de la Louve 8
Le Studio Manor
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne

Chemin de Beau-Rivage 18
CH-1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

Fax +41 21 311 66 11

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
CH-2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

Fax +41 32 322 20 69

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
CH-1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

Fax +41 22 311 11 21

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
CH-1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

Fax +41 27 322 28 74

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
CH-1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

Fax +41 21 963 96 32

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch