Accueil > Employes

Marine Coehlo

Techniciennes et techniciens laser

Clinique Matignon Nyon

Dotée d’un intérêt porté sur le bien-être de mes clientes, j’ai été ravie d’intégrer les Cliniques Matignon. J’ai évolué longtemps au sein de spa avec un plaisir particulier à procurer des moments de détente à mes clients, et je me réjouis d’avoir pu évoluer vers l’utilisation de technologies médicales pour une prise en charge complète de l’équilibre du corps, du visage et du bien-être.  Il est très important pour moi de rester à l’écoute de ma cliente afin de personnaliser au mieux mes soins et obtenir des résultats renforcés.

Coco chanel disait ” le sourire est le plus beau maquillage qu’une femme puisse porter” et je voudrais vous donner le sourire .

Langues parlées
Français

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Lausanne

Rue de la Louve 8
Le Studio Manor
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne

Chemin de Beau-Rivage 18
CH-1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

Fax +41 21 311 66 11

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
CH-2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

Fax +41 32 322 20 69

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
CH-1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

Fax +41 22 311 11 21

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
CH-1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

Fax +41 27 322 28 74

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
CH-1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

Fax +41 21 963 96 32

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch