Accueil > Employes

Sherilyn Aquilano

Techniciennes et techniciens laser

Clinique Matignon Neuchâtel

J’exerce dans le milieu de l’esthétique depuis 2012 déjà et aujourd’hui j’ai la chance de travailler pour la Clinique Matignon de Neuchâtel. J’étais à la recherche d’un environnement où l’écoute, le respect et l’entraide ne font qu’un au sein d’une équipe, là où la médecine esthétique est en perpétuelle évolution. Mon but premier est de mettre mon expérience au service de chaque patient, afin de le conseiller et l’aider à atteindre ses objectifs. En partageant mon immense plaisir à évoluer dans le havre de paix de nos Cliniques Matignon.

“Prendre soin de soi, c’est aussi prendre soin des autres autour de soi”

Langues parlées
Français

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Lausanne

Rue de la Louve 8
Le Studio Manor
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne

Chemin de Beau-Rivage 18
CH-1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

Fax +41 21 311 66 11

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
CH-2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

Fax +41 32 322 20 69

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
CH-1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

Fax +41 22 311 11 21

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
CH-1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

Fax +41 27 322 28 74

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
CH-1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

Fax +41 21 963 96 32

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch