Accueil > Soins

Skin C par Skinceuticals

Votre soin débute par un diagnostic de peau, réalisé avec l’appareil Skinscope, permettant de détecter les imperfections visibles ou invisibles à l’œil nu (tâches, déshydratation, comédons ...)

Uniquement dans notre espace My Beauty Doctor de Manor Lausanne.

Traitement

Soins Dermo-professionnels alliant haute efficacité médicale, bien-être et relaxation. Les formules ultra-efficaces des soins SKINCEUTICALS à l’efficacité scientifiquement prouvée (inspirées de plusieurs dizaines d’années de recherche contre le cancer de la peau) sont hautement concentrées en principes actifs et garantissent une haute absorption cutanée.

Fabriqués aux Etats-Unis, ces produits sont utilisés par des dermatologues, des chirurgiens esthétiques, des pharmacies sélectionnées, des spas médicalisés et des instituts haut de gamme afin de corriger les signes du vieillissement de la peau et d’aider à prévenir les dommages liés à l’âge.

Vous bénéficiez d’un diagnostic de peau personnalisé offert en plus de votre soin.

Résultat

Le résultat est instantané et durable.

Durée

Les séances durent 30 minutes.

Vidéo

Skin C par Skinceuticals: tarifs

ZoneDuréeTarif
Soin SkinC Flash Peel à la Vitamine C30 minutes minCHF 98.-/séance
Soin SkinC Flash Hydratant à l’Acide Hyaluronique30 minutes minCHF 98.-/séance
Soin SkinC Flash Réparateur aux Extraits Botaniques30 minutes minCHF 98.-/séance
Soin SkinC Flash Detox Purifiant30 minutes minCHF 98.-/séance
Soin SkinC Lissant Yeux et Lèvres30 minutes minCHF 98.-/séance
Liste de prix indicative et valable au 31 décembre 2020.

-25% de rabais pour les 18-28 ans

Non cumulable avec d’autres offres, ni avec les abonnements

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Genève

Manor Genève
Au coeur de la parfumerie
Rue de Cornavin 6
1201 Genève

Tél. +41 79 325 74 93

geneve.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Lausanne

Manor Lausanne
Le Studio Manor
Rue de la Louve 8
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Monthey

Manor Monthey
Au coeur de la parfumerie
Avenue de l’Europe 21
1870 Monthey

Tél. +41 79 301 74 81

monthey.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne


Ch. de Beau-Rivage 18
1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch