Accueil > Soins

Lifting sans chirurgie

Le temps qui passe creuse des rides et des ridules sur notre visage, parfois de manière très jolie.

Mais ce que l’on n’apprécie moins, c’est le relâchement global de la peau, qui modifie nos traits, alourdit l’ovale du visage et nous donne un air:

  • Fatigué
  • Triste
  • Sévère

Si vous trouvez que l’équilibre de votre visage est en train de changer et que vous voulez retrouver votre mine enjouée et dynamique, vous serez séduit (e) par ces nouvelles technologies; douces, non-invasives, et remarquablement efficaces pour améliorer durablement la qualité de la peau.

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Genève

Manor Genève
Au coeur de la parfumerie
Rue de Cornavin 6
1201 Genève

Tél. +41 79 325 74 93

geneve.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Lausanne

Manor Lausanne
Le Studio Manor
Rue de la Louve 8
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Monthey

Manor Monthey
Au coeur de la parfumerie
Avenue de l’Europe 21
1870 Monthey

Tél. +41 79 301 74 81

monthey.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne


Ch. de Beau-Rivage 18
1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch