Accueil > Soins

Qualité de la peau et prévention

Au fil du temps, la peau peut se déshydrater, perdre de sa tonicité, dévoiler quelques ridules et modifier l’harmonie de votre visage avec un air:

  • Fatigué
  • Stressé
  • Négligé
  • Légèrement ridé

Une peau bien hydratée permet de ralentir le processus naturel et ainsi d’éviter un vieillissement prématuré. Une bonne hydratation participe aussi à lutter contre les agressions extérieures comme notamment la pollution, le froid, le vent et le soleil.

La médecine esthétique propose des traitements non-invasifs adaptés à chaque âge de la vie, qui permettent de retrouver une peau saine et fraîche.

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Genève

Manor Genève
Au coeur de la parfumerie
Rue de Cornavin 6
1201 Genève

Tél. +41 79 325 74 93

geneve.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Lausanne

Manor Lausanne
Le Studio Manor
Rue de la Louve 8
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Monthey

Manor Monthey
Au coeur de la parfumerie
Avenue de l’Europe 21
1870 Monthey

Tél. +41 79 301 74 81

monthey.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne


Ch. de Beau-Rivage 18
1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch