Nyon est une ville en plein développement, proche de Genève et de ses multiples organisations internationales. Nous accueillons aussi bien des patients de passage qu’une patientèle fidèle installée alentours, au cœur des nombreux villages vinicoles qui surplombent le lac. Notre proximité de l’aéroport et de l’autoroute permet un accès facile et discret et vous trouverez sourires, écoute et compétence pour répondre à toutes vos demandes en matière de médecine esthétique.

Lundi: 8h30-18h00
Mardi: 8h30-18h00
Mercredi: 8h00-18h00
Jeudi: 8h30-18h00*
Vendredi: 8h30-17h00


*Ouverture nocturne: un jeudi par mois jusqu'à 20h00
Prochaines nocturnes: 14 janvier, 11 février, 11 mars, 8 avril, 20 mai, 10 juin, 8 juillet, 12 août, 9 septembre, 7 octobre, 11 novembre, 9 décembre 2021
Prochaines nocturnes: 9 juillet, 13 août, 10 septembre, 8 octobre, 5 novembre, 10 décembre 2020.

Clinique Matignon Nyon

Chemin de Précossy 11
CH-1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20
Fax

nyon@cliniquematignon.ch

Réserver un soin dans cette cliniqueE-consultation

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne

Chemin de Beau-Rivage 18
CH-1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

Fax +41 21 311 66 11

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
CH-2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

Fax +41 32 322 20 69

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
CH-1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

Fax +41 22 311 11 21

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
CH-1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

Fax +41 27 322 28 74

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
CH-1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

Fax +41 21 963 96 32

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch