Accueil > Cliniques

Lausanne

Lausanne, ville de charme et de tradition, siège du Comité Olympique International, est le berceau de notre groupe. C'est ici que les médecins fondateurs, Dr Patricia Delarive, Dr Roland Ney et Dr Sabri Derder ont fait leurs études et leurs premiers pas dans la médecine. La première Clinique Matignon y a ouvert ses portes il y a 10 ans. Lausanne, comme toute la riviera romande, est une référence mondiale pour la compétence en matière de médecine et de chirurgie esthétique.

Lundi: 8h30-18h30
Mardi: 8h30-18h00
Mercredi: 8h30-18h30*
Jeudi: 8h30-18h00
Vendredi: 8h30-17h00

*Ouverture nocturne: un mercredi par mois jusqu'à 20h00
Prochaines nocturnes: 10 novembre, 8 décembre 2021.

Clinique Matignon Suisse SA


Ch. de Beau-Rivage 18
1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

lausanne@cliniquematignon.ch

Réserver un soin dans cette cliniqueE-consultation

S'inscrire pour ne rien manquer !

Pour recevoir des actualités et des offres exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter !

Capsule Genève

Manor Genève
Au coeur de la parfumerie
Rue de Cornavin 6
1201 Genève

Tél. +41 79 325 74 93

geneve.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Lausanne

Manor Lausanne
Le Studio Manor
Rue de la Louve 8
1003 Lausanne

Tél. +41 79 303 19 99

lausanne.capsule@cliniquematignon.ch

Capsule Monthey

Manor Monthey
Au coeur de la parfumerie
Avenue de l’Europe 21
1870 Monthey

Tél. +41 79 301 74 81

monthey.capsule@cliniquematignon.ch

Fribourg

Route des Arsenaux 10
Bâtiment C
1700 Fribourg

Tél. +41 26 341 80 08

fribourg@cliniquematignon.ch

Lausanne


Ch. de Beau-Rivage 18
1006 Lausanne

Tél. +41 21 311 70 70

lausanne@cliniquematignon.ch

Neuchâtel

Avenue Jean-Jacques Rousseau 7
2000 Neuchâtel

Tél. +41 32 322 22 15

neuchatel@cliniquematignon.ch

Nyon

Chemin de Précossy 11
1260 Nyon

Tél. +41 22 311 11 20

nyon@cliniquematignon.ch

Sion

Avenue de Tourbillon 34
1950 Sion

Tél. +41 27 322 28 73

sion@cliniquematignon.ch

Vevey

Rue des Moulins 4
1800 Vevey

Tél. +41 21 963 96 31

vevey@cliniquematignon.ch

Yverdon

Y-Parc Swiss Technopole SA
Avenue des Découverts 3
1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 426 80 08

yverdon@cliniquematignon.ch